Японская компания Mitsui OSK Lines, один из крупнейших судовладельцев страны, выпустила новую рекомендацию по безопасности для своих судов, проходящих через Ормузский пролив, на фоне усиления напряженности между США и Ираном.

В соответствии с последними рекомендациями по безопасности, которые были выпущены после того, как в четверг был убит иранский генерал Кассем Солеймани, MOL посоветовал своим судам держаться на расстоянии от иранского побережья и избегать иранских вод при транзите через Ормузский пролив. Об этом информирует vesselfinder.

NYK Line, еще один крупный японский судовладелец, также продолжал принимать меры, в том числе максимизировать скорость своих судов, проходящих через Ормузский пролив.

MOL владеет около 30 судами с флагами, связанными с Великобританией, в том числе те, которые не проходят через Ормузский пролив, что составляет около 3% от общего флота. Соединенные с Великобританией флаги включают Бермудские острова, Британские Виргинские острова, Каймановы острова, Гибралтар и остров Мэн.

«Я поручил подготовить HMS Montrose и HMS Defender к выполнению соответствующих обязанностей», — заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес в своем заявлении в субботу. «В настоящее время правительство предпримет все необходимые меры для защиты наших судов и граждан».

Ормузский пролив является самой важной в мире нефтяной точкой из-за больших объемов нефти, перевозящихся через него. По данным Управления энергетической информации США, в 2018 году нефтяной «поток» через пролив составлял в среднем 21 миллион баррелей в сутки, что эквивалентно примерно 21% мирового потребления нефти и её производных.

Поделитесь в социальных сетях:

 

Материалы по теме:
Атака на танкер: 20 моряков в пиратском плену
Ормузский пролив признан зоной повышенного риска
Иран продолжает задерживать суда в Персидском заливе
Британия призывает Европу охранять суда от Ирана
Великобритания и Иран продолжают «нефтяное» противостояние
Два года в Нигерии: родные моряков собирают подписи под петицией к президенту
Ситуация в Ливии остается нестабильной
Власти США снимают санкции с PB Tankers
Санкции США: 35 судов и две компании
Проверить крюинг/судно /судовладельца перед рейсом
Топ-10 стран-судовладельцев
Шесть судов попали в очередной черный список
Суда под украинским флагом попали в «чёрный список»
Брошенные моряки
Пополнен чёрный список судов и судовладельцев
Вниманию моряков! Список проблемных судов, которые могут быть арестованы в связи с заходами в Крым
Обнародованы «белый», «серый» и «черный» списки государств флага
Защита прав моряков
Долги по заработной плате