Сегодня социальный проект «Безопасный рейс» вновь радушно принимает мореходное училище им. А.И. Маринеско, отмечающее в этом году своё 120-летие. Курсанты-судомеханики стали участниками интерактивного семинара о правах моряка, проводимого по инициативе БО «Ассоль» юридическим партнёром проекта — адвокатами ЮА «МАКСИМА».

Как распознать мошенников при трудоустройстве, на что обратить внимание при подписании контракта, что предпринять в той или иной кризисной ситуации, каковы механизмы истребования задолженностей по заработной плате, куда обращаться за помощью и как эффективно защитить свои права — опыт действующих моряков, морских юристов и правозащитников доступны в рамках проекта в виде рекомендаций и алгоритмов и предложены в одноименном цикле телепередач на канале «Репортер», информационных брошюр и правопросветительских семинаров для моряков и их родных.
  

Участники занятия оценили его к увлекательное и познавательное, интересное и информационно насыщенное. Будущие моряки также выразили желание рассмотреть в подобном формате еще несколько актуальных тем.

«Безопасный рейс» продолжает многолетнее партнёрство «Ассоль» с крупнейшей морской благотворительной организацией — The Mission to seafarers (United Kingdom, Since 1856), в тесном сотрудничестве с Департаментом консульской службы МИД Украины.

Благодарим руководство и преподавателей Одесского мореходного училища имени А. И. Маринеско НУ ОМА за стремление предоставить учащимся не только великолепную профессиональную подготовку, но и сформировать правовую культуру и сознание, повысить уровень знаний работников моря о эффективных механизмах защиты своих прав.

Материалы по теме:
Моряк — знай свои права!
Семинары для будущих моряков
Очередная передача социального проекта «Безопасный рейс»: MLC-2006
Смотрите на ТВ: «Безопасный рейс»
Помощь моряку в кризисных ситуациях. Предостережения, алгоритмы и рекомендации
Безопасный рейс: Трудовой контракт и роль крюинга в трудоустройстве моряков
Безопасный рейс в медицинском центре
Приглашаем родственников моряков на бесплатные компьютерные курсы
Вниманию украинских моряков! Приглашаем на семинар (Одесса)
Моряк пропал с борта судна Что делать родственникам