По данным Регионального центра оперативного наблюдения и спасения (CROSS) острова Реюньон, член экипажа танкера LR2 STI Guard был серьезно ранен в результате ссоры, возникшей на борту.

CROSS Reunion получил уведомление об инциденте в 09 ч. 35 м. 4 февраля. Экипаж сообщил, что гражданин Индии находится в критическом состоянии. Жертва получила две колотые раны верхней части тела во время ссоры.

Была срочно рекомендована медицинская эвакуация, но STI Guard находился на расстоянии около 300 нм от вертолетной службы CROSS Reunion. В ожидании медиков, экипаж оказывал первую помощь пострадавшему по рекомендациям врачей медицинского центра, находившихся все время на связи. Судно изменило курс и в 06 ч. 00 м. 5 февраля. в 20 нм от побережья острова, вертолет доставил на борт танкера медицинскую группу, чтобы подготовить пострадавшего к перевозке, а затем эвакуировал его для лечения в больницу Беллепьер.

Нападавший был задержан и удерживается в каюте на борту до прибытия на Reunion. Поскольку инцидент произошел в международных водах, государство флага судна — Маршалловы Острова — обладает юрисдикцией в отношении расследования и любых обвинений, которые могут последовать.

По предварительной информации пострадавший — капитана судна.

Материалы по теме:
В результате драки пострадали трое моряков

Поделитесь в социальных сетях