Уже прошло довольно много времени с тех пор, как исчез танкер NAMSE BANGDZOD, и до сих пор нет никаких следов, ни намека на то, что же постигло судно и экипаж, сообщает fleetmon.

Морской эксперт, Михаил Войтенко говорит, что поиски все еще продолжаются, и все индонезийские судовладельцы и суда находятся в состоянии полной готовности. Но все равно ничего. Танкер не может погрузиться в воду в течение нескольких минут, как сухогруз в случае смещения груза и опрокидывания. Этот не мог взорваться или быть уничтоженным огнем, учитывая его груз пальмового масла. Кроме того, нельзя предполагать крупный пожар в море Ява, для этого море Явы слишком заселено. Так что внезапное мгновенное погружение без следа — маловероятное событие. Пиратство? Пиратская версия все еще кажется наиболее вероятным объяснением, хотя обычно требуется несколько дней, максимум 2 недели, чтобы ограбить танкер и освободить его. Может быть, «что-то пошло не так», в этом случае.

Судно с 12 моряками, загрузилось пальмовым маслом, покинуло Сампит, южный Калимантан, направлялся в Джакарту, точная дата неизвестна. Связь с бортом потеряна с 28 декабря, судно находилось под управлением Surabaya Shipping Lines. 7 января танкер NAMSE BANGDZOD был объявлен пропавшим Индонезийскими морскими властями

Поделитесь в социальных сетях:

Материалы по теме:
В Яванском море исчезло судно с 12 моряками
О состоянии семерых членов экипажа судна «Волго-Балт 214»
Пираты освободили украинского моряка
Safer Seas Digest 2017: опубликован отчет о расследовании морских происшествий
При проведении медэвакуации погиб капитан судна и спасатель
Подразделение «PALMALI» объявлено банкротом
Экипажу удалось покинуть аварийное судно
На судне с украинскими моряками взбунтовались спасенные нелегалы