Более 10 лет медицинский центр «Про Медикал Гарант» оказывает свои услуги морякам и вот уже который год является парнтером многих проектов, направленных на помощь морякам и их близким.

В рамках социального проекта «Безопасный рейс» – БО «Ассоль» совместно с юристами морского права подготовили тематические буклеты:
«Что надо знать при подписании контракта» ; «Как не попасть в лапы мошенников при трудоустройстве» ; «Что делать если судно брошено судовладельцем» ; «MLC-2006. Кто может получить помощь; «Налоги и пенсии для моряков»; «Компенсации морякам и их родственникам»; «Что обязательно необходимо сделать, уходя в рейс» «Компенсации моряков по ITF контрактам» «Что делать, если на борту нелегальный груз» «Что делать при аресте/задержании за рубежом» «Конвенция MLC-2006, поправки о брошенных моряках»; «Моряк пропал с борта судна. Что делать родственникам» а также справочник «Куда обращаться за помощью» с перечнем дипломатических учреждений Украины за рубежом и международных морских организаций.

Теперь эти информационные материалы размещены для будущих и действующих моряков на стендах медицинского центра, расположившегося по адресу: Одесса, переулок Обсерваторный 2/6,офис 23.

Проект реализуется по инициативе Благотворительной организации «Фонд помощи морякам «Ассоль» при поддержке крупнейших морских благотворительных организаций мира — «The Mission to Seafarers» (Основана в 1856 году. Штаб-квартира этой организации находится в Лондоне. Филиалы работают более чем в 200 портах мира)