Продолжая многолетнее партнёрство «Ассоль» с крупнейшей морской благотворительной организацией — The Mission to seafarers (United Kingdom, Since 1856), в тесном сотрудничестве с Департаментом консульской службы МИД Украины и правовом консалтинге Юридического агентства «МАКСИМА» в рамках социального проекта «Безопасный рейс» выпущены информационные тематические буклеты. Выработанные морскими юристами и действующими моряками практические рекомендации и алгоритмы действий позволят успешно защищать свои права и свести к минимуму негативные последствия для тех экипажей, или родных моряков, которые оказались в форс-мажорных обстоятельствах.

Таким образом с выпущенными ранее во время предыдущего сотрудничества «Ассоль» и наших партнеров из Великобритании «флот» библиотеки «правах моряка» уже содержит следующую информацию:
Что надо знать моряку при подписании контракта
Как морякам не попасть в лапы мошенников при трудоустройстве
Что обязательно необходимо сделать моряку, уходя в рейс
Пропал моряк, что делать родственникам?
Компенсации морякам и их родственникам
Что делать, если на борту нелегальный груз
Что делать при аресте/задержании за рубежом
Что делать если судно брошено судовладельцем
MLC-2006. Кто может получить помощь
MLC-2006, поправки о брошенных моряках. Выплата зарплпт и компенсаций
Компенсации морякам по ITF контрактам
Налоги и пенсии для моряков

и справочник-СОС для моряка — Куда обращатьза за помощью в кризисных ситуациях. Содержит контактную информацию дипломатических представительствах Украины в различных странах мира, включая телефоны горячей линии, международных морских,профсоюзных, благотворительных, правозащитнических организаций.

Кроме того, во второй половине сентября стартует следующий этап — Цикл бесплатных для моряков юридических семинаров и телепередач. Вниманию действующих и будущих моряков, их родных и близких — Как моряку защитить свои права . Теория и практика. Ответы на вопросы.

Свои пожелания и предварительную моряки могут направлять 24/7 прямо в мобильных приложениях Viber, WhatsApp, Telegram. Добавьте в контакты номер +380 67 487 33 75

Кроме того, Вы по-прежнему можете обратиться на наши официальные страницы в социальных сетях — Facebook, Google+, LinkedIn, Twitter, Одноклассники, ВКонтакте
Подписывайтесь на наш канал Youtube