Позади занятия, волнения перед тестами, экзамен. Очередные слушатели компьютерных курсов получили сертификаты. Теперь их уже не пугают слова «броузер», «жесткий диск», «скайп», «электронная почта» и подобные. Родственники моряков окончили обучение и теперь стали ближе своим родным,когда те уходят в рейс.

«Компьютерные курсы для родственников моряков стирают границы между теми, кто находится за тысячи миль от родного дома и их родными. Теперь, даже когда наши близкие во время рейса на борту судна и в далёких портах, мы имеем возможность получать регулярно весточки, видеть родные лица и слышать голоса домашних. Спасибо Вам за неоценимую помощь морякам по всему миру! Ваше внимательное и заботливое отношение к проблемам экипажей торгового флота и их семей достойно заслуженного уважение!», — написали родственники в благодарственном письме на имя партнеров проекта, крупнейшей морской благотворительной организации «The Mission to seafarers» (Великобритания). Именно их финансовая поддержка сделала возможным приобретение оборудования и организацию БО «Ассоль» курса компьютерной грамотности.

Мы продолжаем проект «И вне дома — дома» — компьютерные курсы для родственников моряков на базе нашей организации, ждем новых слушателей. Курс обучения предоставляет достаточно обширные знания – принцип работы ПК, операционная система, основы безопасности в интернете, интернет сёрфинг, социальные сети, электронная почта, скайп и многое другое. Теория и практика. Обучение проводит профессиональный преподаватель. Занятия — бесплатные. Каждый слушатель на занятиях обеспечивается персональным ноутбуком.

Проект продолжается, пока до апреля 2019 года. А это значит — вы еще можете забронировать себе места в группах обучения. Родственники моряков могут записаться на компьютерные курсы по телефону 0968897481